Jugend
… und das sind unsere Jugendteams
U 11
|
U 12
Spielerinnen:
Asia Emso, Andra-Magdalena Gjorgievska, Adna Hadizc, Jana Pliso, Mariella Majstorovic, Leni Mitsche, Ema Pagovski, Eva-Maria Prechtler, Larissa Pölzl, Isabel Schaumberger, Stefanie Schönauer, Lea Lehofer-Fröschl, Valentina Hintermann, Mariachiara Lacagnina,
Lara Unger
Trainerinnen: Marina Neuhold
|
U 13
Spielerinnen:
Andra-Magdalena Gjorgievska, Valentina Hintermann, Lea Lehofer-Fröschl, Lana-Mara Novakovic, Jana Pliso, Vita Smoljan,
Sarah Kljucanin, Isabelle Mühlbauer, Ema Pagovski, Eva-Maria Prechtler, Larissa Pölzl, Magdalena Sambolec, Isabel Schaumberger, Stefanie Schönauer, Lara Unger, Nada Zivanovic
Trainerinnen: Marina Neuhold
|
U 14
Spielerinnen:
Philippa Fahrner, Maria-Lara Fofonjka, Julia Gebetsroither, Julia Hingel, Sarah Kljucanin, Carina Krasser, Karoline Küffer, Helene Langner, Laura Lohnegger, Isabelle Mühlbauer, Laura Orehovec, Anabel Petkoff, Letizia Regeni, Vita Smoljan, Alexandra Trutschnig,
Trainer: Marcus Kerschischnig,
|
U 16
Spielerinnen:
Iris Bauer, Philippa Fahrner, Annalisa Hofer, Elina Herbst, Lina lthaler, Carina Krasser, Karoline Küffer, Elena Lodron, Ariana Nenadic, Nina Pfeifer, Stella Rechberger, Lara Sophie Schaller, Nadine Schönauer, Elisabeth Trutschnig, Alexandra Trutschnig
Trainer: Leonie Rinner
U 10
Spieler:
Christopher Rumpf, Dragos Darius, Julian Herbst, Lorenz Isak, Jonas Janisch, Clemens Lohnegger, Manav Mahshi, Demyd Mechkan, Nico Farnleitner, Lorenz Ollmaier, Konstantin Pandilovski, Tim Rothenburger, Mateo Stadlober, Simon Thaler, Luca Tomaselli, Maxi Trippl, Leon Vasari, Alexsander Zborowski
Trainer: Thomas Zangl & Georg Rothenburger
|
U 11
Spieler:
Clemens Lohnegger, Manav Mahshi, Demyd
Mechkan, Ludwig Mitsche, Lorenz Lugger, Salek Mousavi, Lorenz Ollmaier, Konstantin Pandilovski, Tim Rothenburger, Mateo Stadlober, Artur Tabisz, Simon Thaler, Luca Tomaselli, Maximilian Trippl,
Luca Müller, Maximilian Reisner, Jakob Dobay
Trainer: Georg Rothenburger,
|
U 12
Andrej Bursac, Damjan Bursac, Julian Herbst, Jonas Janisch, Clemens Lohnegger, Ludwig Mitsche, Salek Mousavi, Luca Müller, Lorenz Ollmaier, Tim Rothenburger, Valentin Schneider, Simon Thaler
Trainer: Georg Rothenburger, Thomas Zangl
|
U 13
Spieler:
Ivano Brescakovic, Andrej Bursac, Damjan Bursac, Igor Czopek, Julian Ehammer, Lukas Hintermann, Manuel Hutz, Lornez Isak, Dorian Isak, Nikolaus Jäger, Moritz Kröpfl, Andrija Knezevic, CSamay Mashi, Ludwig Mitsche, Salek Mousavi, Luca Müller, Valentin Schneider,
Trainer: Christian Hintermann
|
U 14
Elinosa Gold Abusomwan, Nikolaus Bertovic, Elliot Deltombe, Julian Ehammer, Jan Ernst, Nicolas Gray, Florian Hartmann, Lukas Hintermann, Raphael Klug, Moritz Kröpfl, Daniel Mühlbauer, Raphael Rami, Luca Ranegger, Felix Reichmann, Jan Reuter, Nicolas Schidler, Georg Spannberger, Maximilian Stockklauser, Martin Weberbauer
Trainer: Christian Hintermann
|
U 16
Fabian Basilius, Tobias Belohlavek, Elliot Deltombe, Moritz Doczy, David Dolinar, Constantin Klug, David Neger, Milan Seebacher, Simon Rämbitsch, Moritz Fall, Raphael Hanschitz, Raphael Klug, Felix Reichmann, Jan Reuter, Chris Soroceanu, Georg Spannberger, Maximilian Stockklauser, Paul Teutschl, Yosuf Wali
Trainer: Sanel Merdanovic, Luc Deltombe
Mini Minis
Für alle Kinder zwischen ~3 und 7 Jahren gibt's bei uns das Mini Mini Handball. Immer Samstag vormittags treffen sich unsere Kleinsten und haben Spaß mit und rund um den Ball.
Ein Einstieg ist jederzeit möglich, bei Interesse einfach bei Georg Rothenburger jun. (Kontakt hier) melden.